"И снова осень золотая"

 

     Традиционно в октябре в нашем дошкольном отделении «Василек» Пролетарской СОШ №6 проходят осенние праздники. Дети старшего дошкольного возраста старательно готовились к этому мероприятию.

     Воспитанники группы компенсирующей ноправленности (воспитатель Новикова И.А.) радовали Осень не только стихами и песнями, но и сказкой «Про Машу и про лень». В завершении мероприятия ребята вместе с гостьей исполнили танец «Осень» и получили от неё угощение.

   Праздничное настроение участникам обеспечила выставка поделок из природного материала. Хочется отметить семьи воспитанников, принявших участие в мероприятии:  Румянцева Родиона, Пановай Анны, Юнда Александры и Гапонова Станислава.

     Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Вот почему праздник осени является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

 

Воспитатель ОДО «Василек»

МБОУ Пролетарской СОШ №6 Новикова И.А. 

«Мамин день»

 

 

     Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

       Ежегодно в отделении дошкольного образования «Василек» МБОУ Пролетарской СОШ № 6 проводится праздник, посвящённый Дню Матери. Это мероприятие каждый раз проходит очень ярко, трепетно и интересно

    В конце ноября 2024г. состоялось праздничное мероприятие для наших мам. Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Учили художественные произведения про мам (Полывянная София, Панова Анна), разучивали замечательные песни («Мама», «Мама- первое слово», «Будь всегда со мною рядом»), стихи, танцы («Танец для мамы», «Ангелы», «Милая мама»), рисовали портреты любимых мамочек. В фойе нашего образовательного учреждения была организована выставка рисунков «С днем матери».

       Мамы наших воспитанников получили удовольствие не только от творческих номеров, но и от подарков, сделанных руками детей.

 

Воспитатель ОДО «Василек»

МБОУ⁠ Пролетарской СОШ №6 Новикова И.А.

⁠«Люди пожилые – сердцу дорогие!»

 

     По доброй традиции, в начале октября, воспитанники ОДО «Василек» отмечают Международный день пожилых людей. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. Ежегодно к этому празднику дети старшего дошкольного возраста готовились заранее. Они делали поздравительные открытки, читали стихи про бабушек и дедушек, пели, танцевали, участвовали в конкурсах.

          В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения, дети своими руками смастерили открытки с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи. И вручили их своим бабушкам и дедушкам, в глазах которых увидели улыбки и слёзы радости.

     Эта акция – лишь малая доля благодарности старшему поколению, за их самоотверженный труд, мудрость, терпение, любовь и ласку.

 

 

⁠⁠Воспитатель ОДО «Василек»

МБОУ Пролетарской СОШ №6 Новикова И.А.

 

 

                "Самый любимый праздник – Новый год"

 

     В нашем отделении дошкольного образования "Василек" Пролетарской СОШ №6 к Новому году готовились вс тречать и взрослые , и дети.
        Ребята вместе с родителями сделали новогодние поделки, украсили групповую комнату и фойе. Разучили песни, танцы, сценки. Ходили с мамами по магазинам, подбирая сказочные наряды для утренника. Писали письма Дедушке Морозу в которых не столько просили подарки, сколько писали о своём поведении и хороших делах.
    Разные сказочные персонажи побывали в гостях у нас на празднике : Снегурочки, Морозята, разбойники, Буратино, Мальвина и, конечно, Дед Мороз. Ребята получили не только подарки , но и заряд  бодрости и отличного настроения. Так хочется, чтобы Новый год принёс  здоровье и благополучие в дома и семьи  моих любимых воспитанников.
                                                                                        Воспитатель ОДО"Василек"

                                                                                МБОУ Пролетарская СОШ №6                                                                                                                  Новикова И.А.                                                                                                       

                                          Сказка в гости к нам пришла!

 

    Приближается замечательный праздник -Новый год! Именно в этот праздник хочется верить в сказку, в перемены к лучшему .
    Сегодня коллектив школьного театра «Главные роли», состоящий из выпускноков нашего ОДО, поздравил с наступающим Новым годом нынешних воспитанников. Юные артисты показали музыкальный спектакль «Рукавичка».

 

                                                                                     Воспитатель ОДО "Василек" 

                                                                                МБОУ Пролетарская СОШ №6

                                                                                                               Новикова И.А.

                                 Спасём деревья с эколятами 

 

     В ноябре воспитанники старших групп МБОУ Пролетарская СОШ №6 ОДО приняли участие в акции по сбору макулатуры «Спасём деревья с эколятами». Целью акции стало формирование активной позиции детей в области охраны окружающей среды. Задачей педагогов было донести до детей информацию о необходимости бережного отношения к природным ресурсам, расширение у них представлений о возможности вторичной переработки макулатуры и рациональном использовании вторичного сырья. Ребята испытали чувство гордости от участия в большой и важной работе. Самое главное - они спасли деревья!

 

                                                                                   Воспитатель ОДО "Василек"

                                                      МБОУ Пролетарская СОШ №6 Новикова И.А.

                                             Осенние дороги. Дети. Безопасность

 

     С 25 октября по 15 ноября 2024 года в Ростовской области проводится областная широкомасштабная акция «Осенние дороги. Дети. Безопасность" и "Ребёнок- Безопасный пассажир».
   Целью акции является снижение ДДТТ на территории Ростовской области, формирование правовой грамотности и правовой культуры в области обеспечения безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних пассажиров, популяризации привития детям навыков безопасного поведения в салоне автомобиля и на дороге.
     В рамках акции команда ЮПИД «Огоньки» ОДО "Василёк" МБОУ ПролетарскаяСОШ 6 совместно с активистами "Молодой гвардией", "Движением первых", "Орлятами России" и, конечно же, членами "Родительского патруля" разместили на территории нашего учреждения информационный банер по правилам дорожного движения. Юные инспектора дорожного движения напомнили родителям- водителям о необходимости перевозки детей в автокресле и разъяснили принципы действия ДУП. А родители воспитанников нашего ОДО на своем примере показали, как правильно и безопасно нужно перевозить детей в автмобиле.
    Мы надеемся, что наши воспитанники и их родители всегда будут внимательно относиться к обеспечению собственной безопасности, а соблюдение правил дорожного движения сформируется в устойчивую привычку.

 

                                                                                                        Воспитатель ОДО "Василек"

                                                                        МБОУ Пролетарская СОШ №6 Новикова И.А.            

                              Акция "Коробка храбрости"


          Воспитанники нашего отделения дошкольного образования присоединились к акции "Коробка храбрости", целью которой является поддержка детей, находящихся на длительном лечении. 

          Отдельные слова благодарности хочется сказать участникам акции, вложившим частичку своей души в «Коробку храбрости»: семьям воспитанников, участвовавшим в акции всем сердцем. Каждый из них внес свой посильный вклад в создание радости детям.

 

                                                                                      Воспитатель ОДО "Василек"

                                                        МБОУ Пролетарская СОШ №6 Новикова И.А.

                                         День Народного Единства

              В преддверии 4 ноября в нашем ОДО "Василёк" МБОУ Пролетарская СОШ 6 прошли мероприятия, целью которых было рассказать детям об истории праздника, подвигах наших славных предков во имя независимости Родины, патриотизме разных народов России.
 Для воспитанников группы компенсирующие направленности педагог Новикова И.А. подготовила презентацию «Памятник Минину и Пожарскому», провела ббеседу "Мы едины". Воспитанники выучили и прочитали стихи о празднике.
        Завершились мероприятия торжественным исполнением гимна России и зажегательным танцевальным флешмобом "Я, ты, он, она!".
        День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

 

                                                                                                                    Воспитатель ОДО "Василек"

                                                                                      МБОУ Пролетарская СОШ №6 Новикова И.А.

                                                                            Добро внутри

 

          Каждую первую среду октября в мире отмечается день поддержки людей с церебральным параличом. В этом году воспитанники группы компенсирующей направленности "Непоседы" ОДО "Василек" МБОУ Пролетарская СОШ №6 приняли участие в пректе #Доброшрифт.

 

                                                                                          Воспитатель ОДО "Василек"

                                                            МБОУ Пролетарская СОШ №6 Новикова И.А.

 

                                              ЮПИДу 10 лет

 

        В 2024 году движение Юных помощников инспекторов движения (ЮПИД) отмечает свой юбилей – 10 лет со дня его создания.
       С 2014 года в нашем отделении дошкольного образования функционирует команда ЮПИД "Огоньки". В её состав входят 8 самых активных воспитанников подготовительной группы. Уже 10 лет юные помощники инспекторов движения являются надежными партнёрами Госавтоинспекции в деле обеспечения безопасности дорожного движения. ЮПИДовцы занимаются важным делом – активной пропагандой правил дорожного движения среди воспитанников дошкольного возраста, помогают формировать основы безопасного поведения на улицах города.

дактирования данного текста дважды кликните по нему.

 

                                                                                                              Воспитатель ОДО "Василек"

                                                                                МБОУ Пролетарская СОШ №6 Новикова И.А.

 

 

 

                                      Символ моей Родины

      В августе 2024 года Штаб общественной поддеожки в Ростовской области запустил онлайн- конкурс "Символ моей Родины", приуроченный ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники группы компенсирующей направленности "Непоседы"  ОДО "Василек" МБОУ Пролетарская СОШ № 6 активно учавствовали в нем.  26 сентября исполнительный секретарь Пролетарского местного отделения партии "Единая Россия" Ковалева Марина Сергеевна вручила нашим дошколятам сертификаты и памятные подарки.

 

                                                                                              Воспитатель ОДО "Василек"

                                                                МБОУ Пролетарская СОШ №6 Новикова И.А.

Блокада Ленинграда     

     День освобождения Ленинграда от блокады — это важная дата в истории России. В группе компенсирующей направленности МБОУ Пролетарская СОШ №6 было проведено тематическое мероприятие по теме «Блокада Ленинграда». Целью данного мероприятия было познакомить детей с подвигом ленинградцев, вызвать чувство гордости за свою Родину, воспитать способность сопереживать.Ребята почтили минутой молчания память о тех, кто погиб в годы блокады. 

                                                                                                         Воспитатель ОДО "Василек"

                                                                                                     МБОУ Пролетарская СОШ №6

                                                                                                                                 Новикова И.А.

Как на масленной неделе...

    Празднование Масленицы стало доброй традицией в нашем ОДО "Василёк". Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В этот день в саду было весело, шумно и интересно. Дети играли в различные игры, участвовали в конкурсах, водили хороводы. 

    Проведение традиционных праздников  в ДОУ - это отличный способ рассказать детям о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.  

Воспитатель ОДО "Василек"

                                                                                         МБОУ Пролетарская СОШ №6

                                                                                                                         Новикова И.А.

Весёлый светофор 2025

    Команда ЮПИД "Огоньки" нашего ОДО "Василёк"  Пролетарской СОШ № 6 приняла участие в муниципальном этапе регионального конкурса-фестиваля "Весёлый светофор - 2025" в рамках реализации регионального проекта #80делЮИДДона80летПобеды.               Для участия в конкурсе нами была выбрана наминация инсценированной тематической песни "День Победы 9 мая - праздник мирв в стране и весны!". 

    Ребята ответственно подошли к поготовке к конкурсу и прказали достойный результат. 

 

⁠Воспитатель ОДО "Василек"

                                                                                         МБОУ Пролетарская СОШ №6

                                                                                                                         Новикова И.А.


 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

Пролетарская средняя общеобразовательная школа №6 ОДО "Василек "

г. Пролетарска Пролетарского района Ростовской области

                      Новикова Ирина Александровна

Новостная лента

 

 

                                        Единый день БДД

 

   Для редактирования данного текста дважды кликните по нВ рамках недели безопасности дорожного движения 18 сентября в нашем отделении дошкольного образования "Василёк" МБОУ Пролетарская СОШ N6 был проведен Единый день БДД.
    В группе компенсирующей направленности "Непоседы" прошло мероприятие «Правила дорожного движения», целью которого было закрепить знания детей о правилах поведения на улице, убедить дошкольников в том, что их безопасность на улице зависит от того, насколько хорошо они знают и выполняют правила дорожного движения.

 

                                                                                                  Воспитатель ОДО "Василек"

                                                                   МБОУ Пролетарская СОШ №6 Новикова И.А.

© ООО«Компания». 2014 г.
Все права защищены.